Analizador de canal DWDM portátil de banda C o L de 1570nm a 1610nm DEVISER AE700B

Pasa el mouse encima de la imagen para aplicar zoom

Este producto incluye

    •   batería NiMH recargable de 1,8 Ah
    •  estuche de transporte
    •  adaptador de CA/CC
    •  cable USB tipo A-MiniB
    •  CD con manual de instrucciones y software de administración de PC
    •  Garantía de producto de tres años
    •  garantía de batería y accesorios de un año
DEVISER instruments

Analizador de canal DWDM portátil de banda C o L de 1570nm a 1610nm DEVISER AE700B

Modelo: AE700B

Marca: DEVISER instruments

Precio: Consultar

Nuestros precios no incluyen IVA, recibimos pagos en Bs. y divisas ($, €, Zelle, y mas).

A la venta Analizador de canal DWDM portátil de banda C o L de 1570nm a 1610nm DEVISER AE700B. Es un analizador de canales DWDM para la instalación y mantenimiento de sistemas DWDM.
Esta unidad portátil mide longitudes de onda en la banda C (1570nm a 1610nm) o la banda L (1570nm to 1610nm), con soporte adicional para señal óptica a relación (OSNR), esencial para verificar la calidad de la señal.

Caracteristicas técnicas Analizador de canal DWDM portátil de banda C o L de 1570nm a 1610nm DEVISER AE700B

  • Tipo de puerto de coneccion: FC / SC / PC
  • fipos de fibra a medir: monomodal
  • Longitud de ondas para fibras vivas: banda C o L de 1527nm a 1567nm

Características particulares del Analizador de canal DWDM portátil de banda C o L de 1570nm a 1610nm DEVISER AE700B

  • Analizador de canal DWDM portátil de banda C o L de 1570nm a 1610nm.
  • Las mediciones se pueden mostrar en formato gráfico y de lista.
  • Analizador de canal DWDM portátil para banda C o L.
  • Más de 5 horas de funcionamiento continuo con batería de litio de 7,4 V/2,4 AH; Conector intercambiable FC y SC/PC.
  • Realizar mediciones de potencia relativa y otras funciones clave.
  • Almacenar hasta 400 grupos de datos; editar con el software de gestión TOOLBOX.
  • Conectores intercambiables, cambie fácilmente entre FC / SC / PC.