Fibra Optica

Encuentra los mejores precios en equipos accesorios y consumibles para instalacion, puesta en marcha y mantenimiento de redes y soluciones FTTx, PON y GPON

ProMax

Empalmadora de fibra óptica PROMAX ProLite-42

AFL Global

Bobina de Fibra óptica BI-SM AFL para OTDR FR-BIF-1000-CC1-CC2

AFL Global

Bobina de lanzamiento SM para OTDR AFL FR-SMF-500-CC1-CC2

Next G Solutions Telecom

Kit de herramientas con equipo de prueba NGST-2100LM LAN

DEVISER instruments

OTDR RFoG y FTTx DEVISER AE3100A Localizador de Fallas

AFL Global

Kit de Limpieza de Fibra Optica para conectores AFL serie FCP FCP3-00-0900

Oren Instruments

Empalmadora de fibra óptica OREN AV6481A

AFL Global

Certificador de Fibra Optica AFL ROGUE OLTS RGK-CERT01 RGK-CERT01

AFL Global

Identificador de fibra óptica AFL OFI-400

AFL Global

OTDR PON FTTx FTTh AFL FlexScan FS200-304 WI-FI Localizador de Fallas

AFL Global

KIT Empalmadora de fibra óptica AFL Fujikura 90S

AFL Global

Bobina de lanzamiento SM AFL para OTDR FR1-SM-30-MPO-NA-MPO-NA

AFL Global

Bobina de lanzamiento SM para OTDR AFL FR-SMF-150-CC1-CC2

AFL Global

Bobina de fibra óptica MM AFL para OTDR FR1-M6-150-x1-x2

AFL Global

Fuente láser de fibra óptica AFL OLS7

AFL Global

Kit de Limpieza de Fibra Optica para conectores AFL serie FCP FCP2-10-0901